• 23 августа 2019, пятница
  • Москва, Новотушинский проезд 5с1

Мастер класс в школе гончарного мастерства

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа юного археолога
1702 дня назад
23 августа 2019 c 16:30 до 17:30
Москва
Новотушинский проезд 5с1

Вы узнаете о роли  гончарных технологий в истории человечества. Научимся работать с глиной в разных техниках от подготовки исходного сырья до создания готового к обжигу изделия — лоскутный, ленточный, спиральный налеп, способы создания формы сосудов и обработки их поверхности и декорирования. Воссоздадим исторический опыт создания глиняных сосудов. Для работы используется глина двух видов (белая и красная), добытые в известных издревле районах средней полосы России.

Вы узнаете о роли  гончарных технологий в истории человечества.
Научимся работать с глиной в разных техниках от подготовки исходного сырья до создания готового к обжигу изделия — лоскутный, ленточный, спиральный налеп, способы создания формы сосудов и обработки их поверхности и декорирования. Воссоздадим исторический опыт создания глиняных сосудов. 
Для работы используется глина двух видов (белая и красная), добытые в известных издревле районах средней полосы России.

Каждый создаст своё керамическое изделие и после сушки сможет забрать его с собой. Так же есть возможность обжига изделий за дополнительную плату.

 

5+

350руб

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше